Atención al Cliente

Solicite su Renovación
!Su solicitud de renovación ha sido enviada exitosamente, en las próximas horas recibirá una respuesta a su solicitud.

atencionalcliente@segurosg.com
507 366-9351

Departamento de Reclamos
!El correo con su inquietud ha sido enviado al Depto. de Reclamos exitosamente, en las próximas horas recibirá una respuesta a su correo.

reclamos@segurosg.com
507 366-9355

Departamento de Cobros
!Su inquietud ha sido enviada exitosamente, en las próximas horas recibirá una respuesta a su solicitud.

cobranza@segurosg.com
507 366-9356

Asistencia 24 Horas

Aseguradoras Asistencia
Assa 300-2424
Ancon 303-2444
AIG 205-0244
Acerta 307-3030
Aliado 304-8500
BBA 830-2244
Banesco 366-8585
Constitución 366-1200
Fedpa 303-2466
General de Seguros 303-2421
Interenacional de Seguros 205-2881
La Floresta 8002711
Mapfre 390-9090
Multibank 205-0219
Nacional de Seguros 303-2427
Optima 269-5000
Seguros Sura 800-8888
Regional de Seguros 282-0537